Posted 3 апреля 2009,, 04:04

Published 3 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Нижегородский избирком направил в ЦИК России пять студенческих работ для участия в конкурсе

3 апреля 2009, 04:04
Об этом сообщается на официальном сайте избирательной комиссии Нижегородской области.

Избирательная комиссия Нижегородской области направила в ЦИК России пять студенческих работ для участия в конкурсе среди студентов и аспирантов высших учебных заведений на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2008-2009 учебном году.

Участниками конкурса стали: студентка Нижегородской академии МВД РФ Светлана Панкратова с работой «Выборы в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта РФ (на примере Нижегородской области)», студент Приволжского филиала Российской академии правосудия Никита Мастюков с работой «Организация голосования избирателей с ограниченными возможностями», студенты Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского Олеся Шулева и Алексей Коновалов, представившие работы «К вопросу о нормативно-правовом регулировании конкуренции на выборах» и «Защита избирательных прав в гражданском судопроизводстве», а также студентка Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е.Алексеева Екатерина Родионова с работой «Молодежь и ее участие в выборах: коммуникативный и правовой аспекты».

Избирательная комиссия Нижегородской области отмечает, что впервые за девять лет, в течение которых проводится конкурс, для участия в нем была представлена работа студентки Нижегородского государственного технического университета, с которым комиссия сотрудничает в течение пяти лет. Для комиссии главное не то, займет эта работа призовое место или нет, а важен сам факт, что технический ВУЗ не побоялся принять участие в российском конкурсе по избирательному праву.

"