Posted 14 января 2010,, 12:01

Published 14 января 2010,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

ГЖД расширила перечень предлагаемых видов абонементных билетов на пригородные поезда

14 января 2010, 12:01
Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» расширила перечень предлагаемых видов абонементных билетов на пригородные поезда. Теперь каждый пассажир пригородного железнодорожного транспорта сможет подобрать удобный и выгодный для себя вид абонемента. Услуга доступна владельцам транспортных карт. На одну транспортную карту можно записать до 3-х абонементов, различных по сроку действия и маршруту следования.

Для пассажиров, пользующихся электропоездами регулярно, предназначены «ежедневные» абонементы со сроком действия от 10 дней до 4 месяцев.

Для тех, кто пользуется пригородным транспортом только с понедельника по пятницу, предлагается абонемент «рабочего дня», со сроком действия от 1 до 4 месяцев.

Для населения, работающего по сменному графику, а также работающих на сокращенной рабочей неделе, предназначены абонементы «на даты». Данный вид абонементов оформляется на любые выбранные пассажиром даты текущего месяца (от 5 до 16 дат).

Для пассажиров, совершающих еженедельные выезды в пригород по выходным предлагается абонемент «выходного дня», действующий по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам. Сроки действия от 1 до 4 месяцев.

При оформлении абонементных билетов применяются специальные тарифные предложения.«Ежедневный» абонемент на 2 месяца возможно приобрести с рассрочкой платежа, внесение стоимости проезда каждые 20 дней с продлением срока действия абонемента. Абонемент «рабочего дня» на 1 месяц возможно приобрести с рассрочкой платежа, внесение стоимости проезда еженедельно с продлением срока действия абонемента.

Сведения о приобретении железнодорожных проездных документов и другую информацию по пригородным пассажирским перевозкам пассажиры могут получить в пригородных билетных кассах.

"