Posted 13 января 2010,, 11:01

Published 13 января 2010,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Менеджеры Почты России примерят почтальонские сумки

13 января 2010, 11:01
Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

В рамках повышения качества менеджмента и выстраивания эффективных управленческих коммуникаций Почта России в 2010 году приступила к реализации проекта, в рамках которого каждый работник административно-управленческого звена федерального почтового оператора будет в течение 5 дней проходить стажировку в отделениях почтовой связи в качестве работников основного производства – операторов связи и почтальонов.

«Оторванность работников аппаратов управления предприятия и филиалов от непосредственного производства в значительной степени затрудняет коммуникацию с руководителями отделений почтовой связи, что негативным образом влияет на качество управленческих решений и является одним из факторов, тормозящих развитие Почты. Приоритетной задачей кадровой политики Почты России является создание эффективного коллектива, обеспечивающего высокий уровень производительности труда и качества оказываемых услуг. Решение этой задачи обеспечивается за счет постоянного повышения квалификации, комплексной и разносторонней профессиональной подготовки работников предприятия», - сказано в сообщении почты..

Только в период с I по III квартал 2009 года повышение квалификации и профессиональную переподготовку прошли 131 502 работника Почты России, что на 42% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

В настоящее время федеральным почтовым оператором организована работа региональных учебных и учебно-внедренческих центров на базе филиалов предприятия, сформирована единая учебно-методическая база, ведется разработка и внедрение системы дистанционного обучения почтовых работников. Также Почта России активно сотрудничает с образовательными учреждениями, в которых открываются новые отделения и кафедры, позволяющие получить высшее профессиональное образование в области почтовой связи.

Справка:

Работники Аппарата управления предприятия и аппаратов управления филиалов Почты России будут направлены на стажировку в отделения почтовой связи предприятия. Работники «EMS Почта России» будут стажироваться в Московском EMS – сортировочном центре или на маршрутах по доставке EMS-отправлений в должностях оператора связи, курьера.

"