Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Валерий Шанцев забил шайбу в ворота команды президента Белоруссии

1 апреля 2009, 13:04
Однако сам матч закончился проигрышем нижегородской команды.

Хоккейный матч команд Нижегородской области и президента Республики Беларусь состоялся сегодня, 1 апреля 2009 года, на одной из ледовых арен Минска. Товарищеская встреча прошла в рамках визита делегации Нижегородской области в Белоруссию.

В составы команд вошли как ветераны хоккея, так и политические деятели. Команду Беларуси возглавил президент Александр Лукашенко, а Нижегородскую команду - губернатор Валерий Шанцев. Также за честь региона на льду сразились министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, директор департамента по развитию спорта региона Владимир Харитонов и заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгород Андрей Осипенко.

Счет игры открыли белорусы. Они же вышли из первого периода с преимуществом, однако во втором периоде нижегородцы взяли реванш, выигрывая у соперника со счетом 9:8. Шайбу в ворота белорусов забил и Валерий Шанцев. В третьем периоде снова стали лидировать хозяева. Итог матча - 11:9 в пользу Беларуси.

По завершении игры лучшим хоккеистом Нижегородской области был признан Игорь Сиротинин, Беларуси - Андрей Ковалев. Команды поблагодарили друг друга за честную игру. Капитан нашей команды Валерий Шанцев вручил Александру Лукашенко подарок для белорусской команды - хоккейную клюшку, украшенную хохломской росписью.