Posted 1 апреля 2009,, 13:04

Published 1 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Суд постановил приостановить деятельность интерната в Бутурлинском районе на 90 дней

1 апреля 2009, 13:04
Об этом стало известно 1 апреля 2009 года из официального сообщения Управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

На сегодняшний день в Бутурлинском районном отделе УФССП находится исполнительное производство об административном приостановлении деятельности Бутурлинского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов сроком на 90 суток. Данное производство отложено до решения вопроса с расселением людей проживающих в психоневрологическом интернате.

В сообщении Управления ФССП по Нижегородской области подчеркивается, что согласно российскому законодательству задачей судебных приставов является организация принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов. Судебный пристав-исполнитель выполняет любое решение суда в указанные сроки, в том числе и связанные с немедленным закрытием объекта социального назначения.

Приостановление деятельности объектов социального назначения уполномоченными органами государственной исполнительной власти является крайней мерой и применяется только тогда, когда речь идет об опасности для жизни людей. И в тех случаях, если лица, ответственные за эксплуатацию того или иного объекта, не предпринимают никаких действий для устранения выявленных нарушений и предписаний уполномоченного органа государственной исполнительной власти.

Административная приостановка деятельности касается не только социальных объектов, но и объектов бытового назначения. Так судебными приставами-исполнителями Сормовского районного отдела Управления в начале марта проведены исполнительные действия по административному приостановлению деятельности ООО «Волговятинвест» за нарушение правил противопожарной безопасности. Предметом другого исполнительного производства стало освобождение нежилых помещений, расположенных в жилом доме. Данное производство, возбужденное на основании исполнительного документа, выданного Арбитражным судом Нижегородской области, также окончено.

"