Posted 31 декабря 2009,, 08:12

Published 31 декабря 2009,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Лыжники И.Хазова и П.Седов обсудили с мэром Сарова планы на Олимпиаду в Ванкувере

31 декабря 2009, 08:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарова.

Саровские лыжники Ирина Хазова, Петр Седов и тренер экспериментальной сборной России Николай Седов, приехавшие на несколько дней в родной город, встретились с главой администрации Валерием Димитровым и обсудили итоги 2009 года и ближайшие планы.

Уже известно, что Ирина Хазова вошла в состав сборной России, которая будет выступать на зимней Олимпиаде в Ванкувере, а Петру Седову еще предстоит доказать свою готовность к соревнованиям столь высокого уровня. Ближайшие старты Петра – на первенстве Мира среди юниоров в январе 2010 года.

Рассказывая о системе подготовки экспериментальной сборной, о методиках, о спортивной медицине и прочих таинствах тренерского штаба, Николай Седов отметил, что у саровских лыжников есть неоспоримое преимущество перед сверстниками из других городов – это наличие полноценной базы ДЮСШ «Атом» и качественной лыжероллерной трассы. «Я считаю, что в Сарове идеальные условия для занятий лыжами, – подчеркнул Николай Евгеньевич. – У нас есть талантливые спортсмены, есть хорошие тренеры, обеспечены все технические моменты, и есть полное понимание наших потребностей со стороны руководства городской администрации».

Разговор за чашкой чая с главой администрации касался не только предстоящих соревнований и готовности к ним наших лыжников. Николай Седов затронул тему развития возможностей ДЮСШ «Атом», в том числе приобретения новой техники для подготовки трасс как в бесснежные периоды, так и после сильных снегопадов. Выслушав все предложения о «ретраках» и снеговых пушках, Валерий Димитров подытожил, обращаясь к директору департамента по делам молодежи и спорта Виктору Шляпугину и директору Детско-юношеского центра Виктору Неклюдову: «Готовьте подробную заявку, обоснование, чтобы после январских каникул сразу все рассмотреть, и я лично возьму этот вопрос под контроль».

В течение недели Николай Седов и его воспитанники будут тренироваться в «Лесной поляне», а потом отправятся на предстартовые сборы. Ведь впереди – лыжня Ванкувера.

"