Posted 31 марта 2009,, 12:03

Published 31 марта 2009,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Нижегородские школьники получили ответ из Южной Осетии

31 марта 2009, 12:03
У школьников Нижнего Новгорода завязалась переписка с ребятами из Цхинвала.

В начале учебного года Почта России объявила о начале акции «Письмо другу в Южную Осетию», которая проводилась в поддержку детей, пострадавших в результате войны в данной стране. По итогам акции более 300 писем и рисунков от нижегородских школьников было отправлено в Цхинвал.

Недавно из школы «Альбион» города Цхинвал нижегородцами был получен долгожданный ответ. Письма написаны и второклассниками, и ребятами из старших классов. Кто-то нарисовал рисунок, кто-то рассказывал о своём городе, о своих увлечениях и, конечно, о тяжёлых минутах, которые они пережили. Хотя не все авторы писем достаточно грамотные, видно, что каждое письмо написано от души.

«Во время войны я была во Владикавказе, но в Цхинвале остались мои тётя, сестра и подруги. У одной из них сгорел дом. К счастью сейчас всё налаживается. Мой город постепенно приходит в себя после войны. Нам помогают строители из России. Спасибо тебе за тёплые слова и поддержку. Я надеюсь, ты прочтёшь моё письмо, и мы скоро увидимся» - пишет Салима из 4 класса. Всего ребята прислали более 50 писем, которые попросили передать в школы №52 и гимназию №2.

«Письма нижегородских школьников помогли почувствовать, что мы не одни, рядом с нами друзья, которые в тяжёлые минуты протянули нам руку помощи. С письмами ребята ознакомились на классных часах, многие изъявили желание продолжить переписку» - пишут в сопроводительном письме из школы «Альбион».

"