Posted 29 декабря 2009,, 13:12

Published 29 декабря 2009,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

В Нижнем Новгороде определили короля сноуборда на соревнованиях по джиббингу

29 декабря 2009, 13:12
Об этом сообщают организаторы.

В Нижнем Новгороде выбрали «Короля сноубординга» во время соревнований по джиббингу Red Bull Lords of the Boards.

Соревнования впервые в истории нижегородского сноубординга прошли на главной улице Нижнего Новгорода — улице Б.Покровская. Студенты финансового факультета ННГУ, к которым присоединились студенты других нижегородских вузов и даже студенты из Чебоксар, выбрали короля сноубординга. Для разгона использовали специальное оборудование на основе резинового жгута.

Более 20 участников соревновались за высокое звание, однако основная борьба развернулась среди лучших райдеров Нижнего Новгорода и Чебоксар, которые демонстрировали наиболее сложные трюки. Стабильность – признак мастерства, доказал Евгений Носов и подтвердил в этот раз свой профессионализм. Корона лучшего сноубордиста досталась ему.

Отмечены были также и представители new school, которые выступали вне зачета. Андрей Лебединский исполнил самый сложный трюк – разгон спиной веред, вращение на 270 градусов и скольжение по периле.

Церемония награждения прошла в клубе, где собрались все участники соревнований и в дружеской обстановке чествовали победителей под звуки фанка и хип-хопа.

"