Posted 28 декабря 2009,, 11:12

Published 28 декабря 2009,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Добросовестные работодатели региона получат сертификаты доверия

28 декабря 2009, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

29 декабря 2009 года в 12.00 заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов вручит сертификаты доверия работодателям.

Справка.

Государственной инспекцией труда в Нижегородской области при участии Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей, а также НОООП «Облсовпроф» в целях развития социально-ответственного бизнеса разработан и реализуется проект «Сертификат доверия работодателю». Организации, которым вручаются сертификаты, включаются в единый реестр работодателей Нижегородской области, гарантировано соблюдающих трудовые права работников. Данный сертификат выдается работодателю по результатам декларирования деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей. Необходимым условием получения сертификата является положительный ответ работодателя на 20 вопросов, указанных в декларации.

Работодателю, обладающему сертификатом доверия, Государственная инспекция труда в Нижегородской области гарантирует безвозмездное предоставление всех форм информирования и оказание консультативных услуг по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, а также без проведения плановых проверок соблюдения трудового законодательства в течение 5 лет по своей инициативе.

Данный проект является открытым для участия в нем всех работодателей, в том числе не входящих в общественные организации. Каждый хозяйствующий субъект, разделяющий декларируемые в проекте цели может самостоятельно принять в нем участие.

"