Posted 28 декабря 2009,, 09:12

Published 28 декабря 2009,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

ГИБДД прогнозирует образование заторов в центре Нижнего Новгорода в предпраздничные дни

28 декабря 2009, 09:12
Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

По сообщению синоптиков, 28 декабря 2009 года в вечернее и ночное время на территории области и города ожидается резкое понижение температуры, и снегопад.

Госавтоинспекция Нижегородской области рекомендует быть готовыми к осложнению ситуации на дорогах, при движении выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и интервал. Парковку транспорта осуществлять без создания помех движению транспорта и работе снегоуборочной техники.

В местах, где сотрудниками ГИБДД осуществляется ручное регулирование необходимо четко руководствоваться жестами регулировщика.

Автомобилистам следует помнить, что в первую очередь гололедица образуется на мостах, эстакадах, виадуках.

Кроме того, в связи с тяжелыми погодными условиями и увеличением потока транспорта в центре Нижнего Новгорода в предпраздничные дни, возможны затруднения в движении транспорта в районе площади Минина, Горького, Лядова, Сенной, Революции, Комсомольской, Похвалинского, Зеленского и Окского съездов, а также вблизи крупных торговых центров, мест проведения праздничных мероприятий.

УГИБДД ГУВД Нижегородской области рекомендует водителям транспортных средств при планировании маршрутов движения руководствоваться данной информацией.

"