Posted 25 декабря 2009,, 14:12

Published 25 декабря 2009,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Новый корпус больницы №30 Нижнего Новгорода будет открыт в первом квартале 2010 года

25 декабря 2009, 14:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

25 декабря 2009 года Вадим Булавинов посетил два муниципальных лечебных учреждения Ленинского района.

Глава города проверил качество капитального ремонта женской консультации городской больницы №33. Работы на общую сумму 4,1 миллиона рублей финансировались за счет бюджета Нижнего Новгорода. Кроме того, в 2009 году из городских средств выделено 5,3 миллиона рублей на приобретение нового медицинского оборудования, в том числе аппарата УЗИ «Aloka 3500» и системы суточного мониторинга артериального давления.

Женская консультация обслуживает около 50 тысяч женщин Ленинского района. В настоящее время в учреждении используются современные методы лечения, среди которых радиоволновое лечение патологий. С 2010 года будет производиться диагностическая гистероскопия.

Как отметил глава города, раньше часть учреждения была закрыта из-за аварийного состояния. В целом градоначальник положительно оценил качество ремонтных работ.

Кроме того, Вадим Булавинов открыл после капитального ремонта и переоснащения травматологический пункт городской больницы №7. На проведение работ из городского бюджета было выделено 5,3 миллиона рублей. В текущем году из бюджетных средств также направлено 2 миллиона рублей на оснащение травмпункта медицинским оборудованием, мебелью, новым операционными столом. На средства Фонда обязательного медицинского страхования приобретен цифровой рентгеновский аппарат стоимостью 5 миллионов рублей.

В травмпункте оказывается медицинская помощь населению Канавинского и Ленинского районов. В 2008 году учреждение посетило более 16 тысяч человек.

По мнению главы города, теперь это лучший травмпункт в городе. «После капитального ремонта учреждение стало образцом для всех. Очевидно, что работать в таких условиях приятнее и это только положительным образом скажется на качестве оказания медицинской помощи, на настроении персонала», - отметил Вадим Булавинов.

Градоначальник сообщил, что в этом году расходы городского бюджета на укрепление материально-технической базы лечебных учреждений составили 160 миллионов рублей, из них 86 миллионов направлено на проведение ремонтных работ, 74 миллиона на приобретение медицинского оборудования.

По словам Вадима Булавинова, в будущем году работа в этом направлении будет продолжена: «В первом квартале 2010 года мы откроем новый корпус больницы №30, который строился более 20 лет. В числе приоритетных задач в сфере здравоохранения на ближайшее время – привести в порядок детскую городскую больницу №1».

"