Posted 31 марта 2009,, 04:03

Published 31 марта 2009,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Аллея в честь 55-летия города будет заложена в Сарове в апреле

31 марта 2009, 04:03
Об этом сообщается на официальном сайте города Саров Нижегородской области.

С 1 апреля 2009 года начинаются мероприятия в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий Сарова. Соответствующее постановление за подписью главы администрации подготовили специалисты департамента городского хозяйства.

На 24 апреля намечено проведение общегородского Дня чистоты. Как сообщила директор ДГХ Людмила Шляпугина, в этом году изменились места, которые будут убирать администрация и учреждения культуры. Муниципальным служащим достался лесной массив вдоль улиц Раменская и Курчатова, а работникам культуры отведена территория бывшего рынка рядом с театром на проспекте Музрукова.

Всем предприятиям и учреждениям города предстоит организовать очистку и благоустройство закрепленных территорий, отмыть и очистить фасады зданий и оконные витрины. Муниципальные предприятия примут участие в «Неделе добрых дел», в течение которой будут заниматься спиливанием аварийно-опасных деревьев, покраской и ремонтом ограждений, скамеек, урн, ремонтом проездов; посадкой кустарников, деревьев и формированием клумб.

Школьникам, студентам и активистам общественных объединений подготовлен фронт работ в рамках акции «Марш парков». Организаторы надеются, что молодежь поможет не только в очистке берегов рек и территории лыжной базы, но и при посадке саженцев деревьев на бульваре в районе Детской библиотеки им. А.С.Пушкина. Закладка аллеи в честь 55-летия города запланирована на 10 апреля.

Дворники смогут продемонстрировать свои возможности, участвуя в смотре-конкурсе «Лучший двор Сарова». Все основные мероприятия расписаны на период до 29 мая.

"