Posted 25 декабря 2009,, 11:12

Published 25 декабря 2009,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Энергетики устроили новогодний праздник для воспитанников детского коррекционного дома

25 декабря 2009, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

25 декабря 2009 года сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья»провели новогоднюю благотворительную акцию «Самая яркая елка» в детском коррекционном доме (школа-интернат №8) в Нижнем Новгороде.

В течение декабря текущего года сотрудники энергокомпании собирали денежные средства на покупку подарков для воспитанников детского учреждения. Благодаря вкладу каждого работника коллективу удалось купить ребятам не только новогодние сладости, но и подарки необходимые для их развития и комфорта. В частности, были приобретены LCD-телевизоры с DVD, DVD-плейер, утюги, гладильные доски, музыкальный центр, игрушки для младших воспитанников, наборы для вышивания и 120 сладких подарков. Все эти подарки энергетики сегодня вручили детям.

«Сотрудникам нашей компании не безразлична судьба воспитанников коррекционного дома: мы понимаем, что ребятам, оставшимся без родных, очень трудно, - сообщила заместитель генерального директора по корпоративному управлению Лада Подольская. - Особенно отсутствие заботы и теплоты всегда заметно в самый главный и семейный праздник в году – Новый год, поэтому нам очень хочется, чтобы эти дети не были обделены вниманием, чтобы им сопутствовала удача и чтобы их желания исполнились».

Специально для детского праздника также была подготовлена веселая новогодняя программа. Весь день с детьми были Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Особенно ребят порадовали номера с дрессированными животными – собакой и обезьяной. Сами воспитанники коррекционного дома радостно встретили своих гостей: для взрослых было подготовлено целое представление со стихами и танцами.

По мнению генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Ушакова, новогодний праздник, который энергетики устраивают для детей, - самое важное событие для сотрудников компании в преддверии Нового года: «Подобная благотворительная акция ежегодно проходит во всех филиалах МРСК Центра и Приволжья. Пусть мы не можем заменить ребятам семью, но мы можем поделиться с ними теплом и светом своих сердец и постараться исполнить часть загаданных ими желаний. Мы также надеемся, что будущий год для детей будет счастливым и поможет им обрести родных и близких людей».

"