к
а
л
е
н
д
а
р
ь

Январь 2017

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26 27 28 29 30 31 3 1
10 2 8 3 15 4 11 5 13 6 9 7 4 8
40 9 48 10 56 11 53 12 51 13 14 14 3 15
68 16 58 17 73 18 61 19 55 20 2 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
НОВОСТИ
НИЖНЕГО НОВГОРОДА
15:12 Четверг, 24 Декабря 2009

В Нижегородской области подвели итоги спортивного года

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

23 декабря 2009 года в спортивном зале Борского физкультурно-оздоровительного комплекса «Красная горка» состоялось чествование ведущих нижегородских спортсменов и тренеров по итогам 2009 года.

В церемонии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов, директор департамента по развитию спорта Нижегородской области Виктор Харитонов и министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин.

Награждение проходило по нескольким номинациям.

В номинации «Спортсмен 2009 года» в зимних олимпийских видах спорта победителем стал лыжник Петр Седов.

В номинации «Спортсмен 2009 года» в летних олимпийских видах спорта стали нижегородские художественные гимнастки Анастасия Максимова и Наталья Пичужкина.

Среди спортсменов, представляющих неолимпийские виды, лучшим был признан Владимир Федулов, среди спортсменов, представляющих сурдлимпийские и паралимпийские виды – футболист Александр Седов.

Победителями в номинации «Тренер 2009 года» стали заслуженные тренеры России Михаил Садов и Галина Кошелева.

Лучшими в номинации «Спортивная команда года» в зимних олимпийских видах спорта признаны женская хоккейная команда «СКИФ», в летних олимпийских видах спорта – женская хоккейная команда «ВолгаТелеком», неолимпийских видах спорта – женская флорбольная команда «Нижний Новгород ФБК-30».

«Открытием 2009 года» были названы бадминтонистка Анастасия Червякова и футболист Вячеслав Ларионов.

В номинации «Молодое дарование» победителями стали «мастер малой ракетки» Екатерина Гусева и пловчиха Валерия Куканова.

В номинации «Преодоление» победителем названа дзюдоистка Марта Лобазина, «За волю к победе» - велосипедист Александр Колобнев, «За преданность спорту» - заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Михаил Аникин, «Молодой тренер 2009 года» - Ирина Белова.

Впервые в этом году были награждены лучшие специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва, которыми были признаны СДЮСШОР № 4 по волейболу (среди школ по игровым видам спорта), НОСДЮСШОР по академической гребле (среди школ по олимпийским вида спорта) и СДЮСШОР по самбо (среди школ по неолимпийским видам спорта).

Всем номинантам были вручены памятные плакетки департамента по развитию спорта Нижегородской области и цветы. Хорошим подарком для номинантов и всех участников праздника, среди которых были руководители нижегородских спортивных федераций, ведущие нижегородские тренеры и спортсмены, ветераны спорта, руководители и учащиеся детских спортивных школ и представители спортивной общественности региона, стал праздничный концерт.