Posted 23 декабря 2009,, 07:12

Published 23 декабря 2009,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

В Сарове введут дополнительные ставки тренеров в штатное расписание ДЮЦ или ЦВР в 2010 году

23 декабря 2009, 07:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарова.

22 декабря 2009 года глава администрации города Сарова Валерий Димитров провел торжественный прием игроков и тренеров футбольного клуба «Саров».

Подведение итогов очень успешного для саровских футболистов сезона прошло в неформальной обстановке, с неспешными разговорами за чашкой чая. Для всех участников встречи важно было не только услышать или высказать слова благодарности, но и обсудить планы на предстоящий год. Игроки ФК «Саров» не скрывают, что хотелось бы повышать свое мастерство, выступая в турнирах более высокого уровня, хотя и победа в чемпионате Нижегородской области далась не очень легко. Но в то же время и сами футболисты, и тренеры оценивают ситуацию реально: для соревнований на уровне России нужны значительные финансовые средства и более серьезный игровой опыт. «Пока будем защищать честь Сарова в Нижегородской области, добиваться новых побед, у наших ребят есть отличный потенциал», – уверенно заявили главный тренер Владимир Ананьев и начальник команды Евгений Кислюнин.

В ходе встречи разговор зашел о подготовке подрастающих футболистов, и когда Сергей Безруков, председатель правления ФК «Саров», обрисовал проблему нехватки тренеров, глава администрации тут же дал поручение директору департамента по делам молодежи и спорта проработать вопрос о введении в 2010 году в штатное расписание ДЮЦ или ЦВР дополнительной ставки. «Для города очень важно иметь такой суперпозитивный пример спортивного роста, поэтому мы и дальше будем поддерживать развитие массовых видов – футбола, хоккея, баскетбола, лыжного спорта, – подчеркнул Валерий Димитров. – И я верю, что через несколько лет на вас будут равняться сотни мальчишек, и это – одна из целей, к которой мы стремимся».

Не обошлось на приеме и без подарков: каждый член команды получил медали, спортивную форму с эмблемой клуба, а все вместе – благодарность администрации за успешное выступление в сезоне 2009 года и памятный кубок.

"