Posted 23 декабря 2009,, 07:12

Published 23 декабря 2009,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Лучшие районы Нижегородской области получили от губернатора гранты в размере 2 млн. рублей

23 декабря 2009, 07:12
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

22 декабря 2009 года состоялось очередное совещание губернатора Валерия Шанцева с главами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

В работе совещания приняли участие и выступили с докладами члены правительства, руководители органов исполнительной власти Нижегородской области и федеральных структур.

В рамках совещания обсуждался ход реализации нового механизма организации и финансирования отдыха и оздоровления детей Нижегородской области в 2010 году и вопрос разработки генеральных схем санитарной очистки населенных пунктов Нижегородской области.

Кроме того, рассматривались ситуация на рынке труда области и ход реализации областной целевой Программы «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году», а также результаты социологического исследования общественно-политической и социально-экономической ситуации в Нижегородской области в разрезе муниципальных районов и городских округов.

На совещании также были оглашены результаты оценки эффективности деятельности администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по итогам 2008 года и состоялось вручение победителям Почетного штандарта губернатора Нижегородской области и гранта в размере 2 млн. рублей.

За достижение наилучших показателей эффективности деятельности награждены: в группе «Промышленные районы» - Кстовский район; в группе «Районы со смешанным типом производства» - Семеновский район; в группе «Центральные сельскохозяйственные районы» - Богородский район; в группе «Южные сельскохозяйственные районы» - Починковский район; в группе «Северные сельскохозяйственные районы» - Ковернинский район.

"