Posted 22 декабря 2009,, 08:12

Published 22 декабря 2009,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Высшая судебная инстанция подтвердила законность решения конкурсной комиссии ГУСАД НО

22 декабря 2009, 08:12
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Высший Арбитражный Суд РФ отказал ФАС России в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ жалобы на принятые судебные акты в отношении законности результатов открытого конкурса по определению подрядной организации для выполнения работ по строительству автомобильной дороги М-7 «Волга» на участке обхода Нижний Новгорода (3 очередь. 1 пусковой комплекс).

«Таким образом, судебные процессы по этому делу можно считать законченными. Это решение Высшего Арбитражного суда РФ окончательно подтверждает, что конкурсная комиссия приняла законное и правильное решение. Мы изначально выбирали профессиональную организацию, которой можно доверить строительство такого технически сложного и важного федерального объекта», - прокомментировал судебное решение заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов.

Напомним, в октябре 2008 года по результатам открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по строительству автомобильной дороги М-7 «Волга» на участке обхода Нижнего Новгорода (3 очередь. 1 пусковой комплекс) победителем признано ООО фирма «Магистраль». Второй участник конкурса - ООО «ПО «Теплотехник» - подал жалобу в ФАС России на решение конкурсной комиссии.

20 октября 2008 года ФАС России приняло решение и предписание по делу о нарушении законодательства о размещении заказа. В свою очередь управлением по организации конкурсов и аукционов Нижегородской области и ГУ «ГУСАД НО» подано заявление в арбитражный суд города Москвы об оспаривании решения и предписания ФАС России.

ФАС России в арбитражный суд Нижегородской области подано исковое заявление о признании недействительным открытого конкурса и государственного контракта. По итогам рассмотрения дел судом, заявление об оспаривании решения и предписания ФАС России удовлетворено. ФАС России в удовлетворении исковых требований отказано.

"