Posted 30 марта 2009,, 04:03

Published 30 марта 2009,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Подозреваемый в убийстве женщины и двух детей задержан нижегородскими оперативниками

30 марта 2009, 04:03
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Подозреваемого в в убийстве женщины и двух малолетних детей на территории России и в странах ближнего зарубежья оперативники разыскивали 13 лет. Еще в 1996 году Рауф М., который сейчас арестован Балахнинским районным судом Нижегородской области, стал первым подозреваемым в убийстве жительницы Приокского района Нижнего Новгорода и ее малолетних детей. С интервалом в месяц их тела с признаками насильственной смерти были обнаружены в Приокском районе Нижнего Новгорода и Балахнинском районе Нижегородской области.

В ходе работы по раскрытию данных преступлений следственно-оперативной группой было установлено, что погибшая была замужем за Рауфом, но допросить мужчину так и не смогли. Многочисленные знакомые подозреваемого утверждали, что он спешно покинул Нижний Новгород. Мужчину объявили в федеральный розыск. Прокуратурой Балахнинского района дело было приостановлено до его задержания.

Следствие по этому делу вновь стало набирать обороты только сейчас, спустя 13 лет. Подозреваемый был задержан сотрудниками 3-й ОРЧ ГУВД по Нижегородской области в городе Сызрань Самарской области. Там он жил и работал по поддельному паспорту. Как выяснилось из беседы с задержанным, Нижний Новгород в 1996 году его заставил покинуть брат, не объяснив причины такого поступка. Родственник взял на себя дорожные хлопоты и даже проводил до Баку, где проживают мать и отец мужчины.

О том, почему он должен был покинуть столицу Приволжья, Рауф узнал уже в дороге. Старший брат сказал, что его жены и детей нет в живых. Сам задержанный свою вину в совершении тройного убийства не признает. По его версии в смерти жены и детей виновен брат.

Его показания теперь должны проверить следователи Балахнинского Межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного Комитета РФ по Нижегородской области.

"