Posted 17 декабря 2009,, 11:12

Published 17 декабря 2009,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

МЧС напоминает требования к проведению праздников и других мероприятий с массовым пребыванием людей

17 декабря 2009, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает требования к проведению праздников и других мероприятий с массовым пребыванием людей.

Из помещения с массовым пребыванием людей – это 50 и более человек - должно быть не менее 2-х эвакуационных выходов. Каждый такой выход должен быть отмечен световым указателем.

Строго запрещено: проводить мероприятия при запертых распашных решетках на окнах помещений, в которых проходит мероприятие; использовать ставни на окнах для затемнения помещений; полностью гасить свет в помещении во время спектаклей или представлений; допускать заполнение помещений людьми сверх установленной нормы; применять дуговые прожекторы, свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару; уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья и т.п.

При проведении мероприятий должно быть организовано дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц, членов добровольных пожарных формирований или работников пожарной охраны предприятия.

"