Posted 17 декабря 2009,, 10:12

Published 17 декабря 2009,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

Налоговые льготы введут для предприятий региона, внедряющих энерго- и ресурсосберегающие технологии

17 декабря 2009, 10:12
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

17 декабря 2009 года в Законодательном собрании Нижегородской области прошло совещание по обновлению производственных фондов на предприятиях Нижегородской области. Участники совещания обсудили вопросы, связанные с предоставлением предприятиям налоговых льгот.

В обсуждении приняли участие депутаты регионального парламента, представители областного правительства, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей. «Обновление производственных фондов – это требование времени. Использование современного оборудования является мощным фактором для развития промышленности, движения экономики региона вперед. Задача государства – создать эффективные механизмы экономического стимулирования предприятий для внедрения новых технологий производства», - отметил в ходе совещания председатель Законодательного собрания Виктор Лунин.

В том числе участники совещания обсудили предложения по изменению закона «О налоге на имущество организаций». «Изменения предусматривают введение налоговых льгот для предприятий, которые внедряют энерго- и ресурсосберегающие технологии. Рабочая группа, сформированная в Законодательном собрании, в течение ближайшего месяца разработает критерии, по которым будут предоставляться данные налоговые льготы», - сказала заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева.

Как было отмечено в ходе обсуждения, внедрение ресурсосберегающих технологий позволит повысить энергоэффективность производства до 30%. Планируется, что проект изменений в закон «О налоге на имущество организаций» будет принят в I квартале 2010 года.

"