Posted 16 декабря 2008,, 09:12

Published 16 декабря 2008,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Ирина Яровая считает, что борьба с коррупцией является определяющим условием преодоления кризиса

16 декабря 2008, 09:12
Об этом сообщают в государственно-патриотическом клубе «Единой России».

«Необходимо незамедлительно возложить на Федеральную службу финансово-бюджетного надзора контроль целевого использования средств, предоставленных банкам, в режиме ежедневного мониторинга и оперативного информирования правоохранительных органов и Правительства РФ по каждому факту нарушений», - такое мнение высказала сегодня Координатор Государственно-патриотического Клуба, член Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия», Заместитель председателя Комитета ГД по делам Федерации и региональной политике.

По ее мнению, борьба с коррупцией «является определяющим условием преодоления кризиса». «Все социальные расходы, государственная финансовая помощь не имеют никакого смысла без контроля и гарантии целевого использования в национальных интересах, - добавила Яровая. - Не допустить и пресечь воровство и вывоз бюджетных средств за границу – задача государства. Руководители министерств, ведомств, банков, правоохранительных органов должны нести персональную ответственность за прохождение и использование средств. Национальный план борьбы с коррупцией сегодня – это, прежде всего, целевое использование государственных средств, направленных в экономику и банковскую сферу на преодоление кризисных последствий».

«Считаю принципиально важным, что наша инициатива явилась основанием к появлению в Законе о противодействии коррупции нового принципа - «публичность и открытость» борьбы с коррупцией, - подчеркнула Координатор Клуба. - Это усиливает роль средств массовой информации в противодействии коррупции и способствует максимальной открытости для общества всех действий государства в борьбе с коррупцией.

"