Posted 27 марта 2009,, 11:03

Published 27 марта 2009,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Дзержинские кадеты отправились на сборы в Учебный центр ГУВД

27 марта 2009, 11:03
Всего в учебных сборах принимают участие 30 дзержинских кадетов.

С 25 по 28 марта на базе учебного центра УВД Дзержинска проходят учебные сборы с воспитанниками кадетских отрядов города. Всего в сборах принимают участие 30 дзержинских кадетов, представляющих практически все общеобразовательные школы города.

Как отметила директор муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Людмила Горшкова, учебные сборы для воспитанников кадетских отрядов проводятся в Дзержинске в течение уже десяти лет во время школьных каникул. В предыдущие осенние и зимние каникулы ребята проходили курс молодого бойца на базе воинской части № 3424 Дзержинска. В период весенних каникул для проведения сборов был выбран учебный центр УВД города, с которым «Центр внешкольной работы» сотрудничает уже на протяжении семи лет.

С кадетами, а это учащиеся 9-10 классов, работает офицерский состав учебного центра. Занятия ведутся по нескольким направлениям: общефизическая и строевая подготовка, первоначальные навыки огневой и пожарной подготовки, основы безопасности жизнедеятельности. Финансирование сборов осуществляется из городского бюджета.

Как отметил заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский, в Дзержинске началась подготовка к летнему оздоровительному сезону. Планируется, что в городе химиков во время летних каникул будет организован межрайонный военно-патриотический лагерь.

«База учебного центра УВД Дзержинска рассматривается сегодня как возможный вариант для размещения такого лагеря. В настоящее время разрабатываются все нормативные документы, решается вопрос с организацией питания детей, так как это будет лагерь круглосуточного пребывания», - отметил А.Козловский.

"