Posted 17 декабря 2009,, 08:12

Published 17 декабря 2009,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

86 детей работников ГЖД отправятся на экскурсии в Москву и Санкт-Петербург в дни зимних каникул

17 декабря 2009, 08:12
Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Этой зимой на экскурсию в Москву отправятся 36 школьников - детей работников Горьковской железной дороги. В столице для ребят подготовлена насыщенная праздничная программа, которая начнется с обзорной автобусной экскурсии по городу. За четыре дня дети успеют посетить зоопарк, музей-панораму «Бородинская битва», музей Великой Отечественной войны, посмотрят выступление артистов Московского государственного цирка на Цветном бульваре, примут участие в спортивном празднике клуба «Локомотив».

Еще 50 детей железнодорожников отправятся из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург. Там их в течение трех дней ждут автобусные экскурсии по городу, поход в Эрмитаж, Исаакиевский и Петропавловский соборы, они посетят Кунсткамеру, Павловский дворец и музей-лицей А.С. Пушкина в Царском селе.

Стоимость экскурсионной программы в Москве – 16 900 рублей, Санкт-Петербурге – 10 950 рублей. Родители оплачивают 20% стоимости путевки, 80% оплаты берет на себя дорпрофсож.

Вопросы детских перевозок взяты под особый контроль на всех этапах перевозочного процесса: от продажи билетов до организации встречи детей после окончания поездки. Для всех детей, прибывающих с отделений дороги, забронированы комнаты отдыха на Московском вокзале, чтобы ребята могли дожидаться своих поездов в комфортных условиях. Для перевозки детей отбираются лучшие вагоны с минимальными сроками эксплуатации, оборудованные установками кондиционирования воздуха. Организация питания детей осуществляется по специальному меню, включающему в себя блюда детского и диетического питания.

"