Posted 16 декабря 2009,, 14:12

Published 16 декабря 2009,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

300 молодых нижегородцев примут участие в Форуме победителей по итогам Года молодежи в РФ

16 декабря 2009, 14:12
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

17 декабря 2009 года в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» в рамках проведения Года молодежи в Российской Федерации Росмолодежь организует Форум победителей.

Лучшие представители молодежи Нижегородской области (300 человек) приглашены на Форум. Это учащиеся, студенты и аспиранты учреждений высшего профессионального образования, воспитанники учреждений культуры и спорта (ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ВГАВТ, ВГИПУ, НГПУ, АГПИ, НКИ, Высшая школа экономики, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, учреждения образования, культуры и спорта Нижегородской области). Руководитель делегации – министр образования Нижегородской области Сергей Наумов.

В рамках Форума пройдут выставка инновационных проектов и торжественная часть, во время которой состоится встреча участников с Президентом РФ Дмитрием Медведевым, вручение Первой национальной молодежной премии «Прорыв» и праздничный концерт.

Одним из приоритетных направлений Года молодежи в РФ является поддержка и дальнейшее сопровождение талантливых молодых людей.

Главная цель Форума – помочь отечественным компаниям найти талантливые молодые кадры. Каждый участник Форума победителей получит справочник прямых контактов людей, ответственных за работу с талантливой молодежью в субъектах РФ, ключевых федеральных ведомствах и корпорациях. После Форума будет возможность напрямую связаться с представителями многих министерств, ведомств, региональных органов власти и иных структур, реализующих программы по работе с талантливой молодежью.

Участников ждут самые неожиданные дуэты ведущих, шоу-программа, составленная из синтеза науки, музыки, искусств и спорта. По результатам Форума для каждого участника будут составлены личные профайлы с фото- и видеоматериалами, которые попадут в уникальный Банк кадров. Его выпустят ограниченным тиражом на DVD-дисках. База Банка кадров будет доступна только тем организациям, которым есть что предложить лучшим молодым людям страны.

В Нижегородской области информационная база данных молодых людей сформирована в декабре текущего года. В ее активе – 531 человек из числа победителей и призеров региональных, всероссийских, международных спортивных соревнований, конкурсов, олимпиад, творческих фестивалей, получателей премии Президента РФ по приоритетному национальному проекту «Образование» в части государственной поддержки талантливой молодежи, а также молодых людей, проявивших достижения в различных общественно-одобряемых сферах деятельности.

Первая национальная молодежная премия «Прорыв» будет вручена молодым людям, которые, благодаря своему таланту и упорному труду, смогли совершить настоящий прорыв в своей области.

Премия «Прорыв» вручается в номинациях: Про Инновации (прикладные научные разработки и технические изобретения, готовые к коммерциализации), Про Спорт, Про Общество (социально значимые проекты, охватывающие одну из следующих категорий: гуманитарные, социальные, волонтерские проекты; разработки, направленные на повышение толерантности в межнациональных отношениях и формирование эффективной жизненной стратегии молодежи), Про Медиа (социально значимые проекты в области СМИ и PR), Про Бизнес (бизнес-идеи), Про Арт - (проект в любой области искусства), Про Тур - (проекты, направленные на развитие национального туризма), Профессия.

В каждой из них будут определены номинанты. Они определяются по итогам реализации каждого из проектов Года молодежи и в результате самовыдвижения на сайте Форума и итогов открытого интернет-голосования.

Лауреаты премии будут выбраны на Форуме в результате решения экспертного жюри.

"