Posted 16 декабря 2009,, 12:12

Published 16 декабря 2009,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Администрация Нижнего Новгорода проверит сведения о доходах своих сотрудников

16 декабря 2009, 12:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

17 декабря 2009 года в 14.00 в круглом зале администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов проведет заседание межведомственной комиссии при главе администрации города по противодействию коррупции.

Участники заседания рассмотрят проект по проверке достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего Нижнего Новгорода, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Кроме того, членам комиссии будут представлены итоги опроса нижегородцев о наличии коррупционных факторов в деятельности органов власти. Анкетирование проводилось Торгово-промышленной палатой Нижегородской области в ноябре текущего года.

Участники заседания обсудят работу комиссии в 2009 году и реализацию городской целевой программы «Противодействие коррупции в городе Нижнем Новгороде» на 2009-2012 годы. Напомним, что антикоррупционная комиссия при главе города была создана в мае текущего года, в августе принята городская целевая программа.

Как заявлял ранее Вадим Булавинов, основная цель работы комиссии – обеспечить максимальную прозрачность и открытость в деятельности муниципальных структур, которая исключила бы коррупционный фактор или свела бы его к минимуму.

В этих целях в департаментах здравоохранения, образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода организована работа «телефонов доверия». В здании администрации города установлен информационный киоск – специализированная точка «единого окна», которая помогает получить подробные сведения о муниципальных услугах. На сайтах районных администраций и администрации города размещена информация о структурных подразделениях и их основных функциях, времени и месте приема граждан, телефоны руководящего состава и т.д.

Справка:

Комиссия была создана Постановлением главы администрации города Вадима Булавинова от 22 мая 2009 года № 2151. Возглавляет комиссию глава города. В состав комиссии входят должностные лица городской администрации, городской Думы Нижнего Новгорода, представители правоохранительных и контролирующих органов Нижегородской области.

"