Posted 27 марта 2009,, 07:03

Published 27 марта 2009,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Заседание координационного комитета содействия занятости населения Н.Новгорода проходит 27 марта

27 марта 2009, 07:03
Об этом сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня, 27 марта 2009 года, в 9.30 под председательством заместителя главы Нижнего Новгорода по социальным вопросам, вице-мэра Татьяны Беспаловой началось первое заседание Нижегородского городского координационного комитета содействия занятости населения. Комитет был создан 3 марта 2009 года. Цель его работы - принятие согласованных решений по определению и осуществлению политики занятости населения на территории Нижнего Новгорода.

На первом заседании планируется рассмотреть вопрос, касающийся ситуации на рынке труда города и мер, принимаемых администрацией по её стабилизации, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

Администрация города в рамках дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда, реализует цикл мероприятий. В Нижнем Новгороде действует территориальное соглашение между муниципалитетом, Нижегородским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Нижегородской области о взаимодействии в сфере социально-трудовых отношений на 2008-2010 гг. В рамках данного документа партнеры обязаны способствовать обеспечению занятости населения города, создавать и сохранять экономически целесообразные рабочие места, рационально использовать кадровый потенциал.

Администрация города заключила соглашение с Центром занятости населения по обеспечению государственных гарантий социальной защиты безработных граждан в 2009 году. Утверждено постановление главы города «Об участии администрации Нижнего Новгорода в организации и финансировании общественных работ за счет средств бюджета в 2009 году». Документ предусматривает выделение средств в размере 400 тыс. рублей на проведение общественных работ.

В декабре 2008 года сформирован и еженедельно актуализируется Реестр вакансий в муниципальных учреждениях и на муниципальных предприятиях города. Вся информация размещена на официальном сайте администрации и еженедельно публикуется в газете «Нижегородский рабочий».

"