Posted 15 декабря 2009,, 13:12

Published 15 декабря 2009,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Около 120 тысяч рублей было собрано нижегородцами на операцию позвоночника 15-летней Ане Левиной

15 декабря 2009, 13:12
Об этом сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода.

Благотворительным фондом «Нижегородский» совместно с Гордеевским универмагом в рамках первого городского фестиваля добрых дел «Добрый Нижний» собраны деньги на операцию по транспедикулярной фиксации позвонков Ане Левиной. Зимой прошлого года Аня упала на катке и повредила позвоночник. С того дня девочка испытывала боли в спине, была ограничена в движениях, ей грозил паралич ног. Для проведения операции Ане требовалось купить систему для дорзоральной транспедикулярной фиксации, стоимость которой 96 000 рублей. В результате акции по сбору пожертвований для Ани было собрано 119 511 рублей.

В судьбе девочки приняли участие сотни нижегородцев. Школьники сдавали макулатуру, покупатели торговых центров опускали деньги в ящики для сбора благотворительных пожертвований, абоненты «ВолгаТелеком» делали платные звонки, организации и частные лица перечисляли пожертвования на счет благотворительного фонда, передавали в редакции газет, сотрудникам фонда и даже привозили в Выксу Ане.

Операция назначена на 11 января 2010 года в нижегородском НИИ травматологии и ортопедии.

Как сообщалось ранее, в рамках фестиваля «Добрый Нижний» проходит благотворительная акция по сбору средств на операцию для Ани Левиной.

Как сообщают организаторы акции, в прошлом году с 14-летней Аней Левиной на катке произошел несчастный случай: она получила травму позвоночника. С тех пор девочка не может нормально ходить, спать, вести привычный любому школьнику активный образ жизни – боли в спине усиливаются. До несчастья Аня занималась в танцевальной студии, вокальном кружке, выступала на городских мероприятиях.

Анне Левиной необходима операция по внедрению в позвоночник имплантанта, иначе ей грозит паралич нижних конечностей. Стоимость импланта 110 000 рублей. Часть средств уже собрана – необходимо собрать еще 98 тысяч.

Аня живет вместе с мамой, папа девочки погиб. Доход семьи ниже прожиточного минимума.

"