Posted 15 декабря 2009,, 12:12

Published 15 декабря 2009,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Около 10 млн. были выделены безработным гражданам Нижнего Новгорода в качестве адресной поддержки

15 декабря 2009, 12:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

15 декабря 2009 года заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова провела заседание координационного совета по содействию занятости населения в Нижнем Новгороде, на котором председатель комитета по труду и работе с населением Галина Гуренко подвела итоги деятельности администрации города в этом направлении.

В 2009 году администрация Нижнего Новгорода получила 46 млн. рублей, которые были затрачены на трудоустройство и стажировку более 17 тысяч человек. Около 10 млн. в качестве адресной поддержки были выделены безработным гражданам города. За счет муниципального бюджета в трех оздоровительных лагерях летом отдохнули 1,6 тысяч нижегородцев.

В настоящее время ведется активная работа по трудоустройству инвалидов. В рамках реализации российско-голландского проекта «Дайте им шанс» в сентябре 2009 года в Автозаводском районе города открылся Центр социальных услуг, созданный в целях содействия занятости граждан с ограниченными физическими возможностями. «В 2010 году мы обязательно поднимем вопрос о расширении перечня предприятий, где могли бы работать такие категории граждан. Необходимо также увеличить обязательные квоты для инвалидов», - заявила Галина Гуренко.

По словам председателя комитета, в будущем году одним из важных вопросов станет срок предоставления субсидий на оплату общественных работ. «Самый востребованный сезон с точки зрения привлечения дополнительной рабочей силы - это, конечно, весенне-летние месяцы. Работа комитета была бы намного эффективнее, если бы деньги поступали в начале года. Таким образом мы смогли бы трудоустроить значительно больше нижегородцев», - отметила председатель комитета по труду и работе с населением.

"