Posted 14 декабря 2009,, 10:12

Published 14 декабря 2009,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Система локального информирования LIST будет запущена в эксплуатацию в ННГУ 17 декабря

14 декабря 2009, 10:12
Об этом сообщает пресс-служба ННГУ им. Н.И.Лобачевского.

17 декабря 2009 года в 16:30 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоится презентация разработки Лаборатории беспроводной связи Intel-ННГУ – уникального проекта – системы локального информирования LIST. Сервис запускается в тестовую эксплуатацию на территории ННГУ 17 декабря 2009 года.

Данная система в настоящий момент дает оперативную возможность студентам, сотрудникам и всем, находящимся на территории университетского городка, получать любую необходимую самую полную и достоверную информацию, касающуюся ННГУ. Система ориентирования на территории кампуса, расписание занятий и экзаменов, адаптированные к возможностям мобильных устройств, личные странички студентов и сотрудников, доски объявлений, форумы и чаты для студентов и сотрудников, тематические новостные каналы, возможность оперативного оповещения о возникновении чрезвычайных ситуаций – вот далеко не полный перечень того, что предоставляет сервис LIST своим пользователям.

Разработка и создание сервиса инициированы и поддержаны академической программой компании Intel. Разработка сервиса произведена Лабораторией физических основ и технологий беспроводных систем связи ННГУ при активном участии IT-компаний Нижнего Новгорода.

На презентации руководство ННГУ представит данный сервис и расскажет о стратегических планах и формах его развития; разработчики системы LIST доложат о возможностях сервиса и продемонстрируют примеры его практического использования; представители корпорации Intel расскажут об итогах академической программы Intel за 2009 год, а также о своих планах на будущее.

"