Posted 14 декабря 2009,, 08:12

Published 14 декабря 2009,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Наркополицейские изъяли более 300 граммов героина в Ленинском и Московском районах Н.Новгорода

14 декабря 2009, 08:12
Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Нижегородской области.

Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области изъяли более 300 граммов героина.

В минувшие выходные сотрудники Оперативной службы нижегородского наркоконтроля в ходе оперативно- розыскных мероприятий на улице Порт-Артурной Ленинского района Нижнего Новгорода задержали с поличным наркозависимого 30-летнего местного жителя.

Ранее судимый за сбыт наркотиков, он после отбытия наказания вновь вернулся в наркобизнес. В ходе личного досмотра в карманах его куртки оперативники обнаружили и изъяли 136,29 граммов героина. Наркотики предназначались для личного употребления и для поджидающих в припаркованном поблизости автомобиле друзей-наркоманов.

Накануне наркополицейские в ходе оперативно- розыскных мероприятий на улице Березовская Московского района Нижнего Новгорода задержали ранее неоднократно судимого за общеуголовные преступления местного жителя 1987 года рождения, в ходе личного досмотра которого, кроме справки об освобождении из мест заключения, был обнаружен и изъят героин в особо крупном размере массой 194,7 граммов.

Будучи наркозависимым и с детства пребывающий в криминальной среде (мать и старший брат также неоднократно судимы), он официально числился кладовщиком на одном из Кстовских предприятий и давно приторговывал наркотиками.

По данным фактам следователями Следственной службы наркоконтроля возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

"