Posted 26 марта 2009,, 11:03

Published 26 марта 2009,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Музей истории законодательной власти Нижегородской области открылся 26 марта

26 марта 2009, 11:03
Об этом сообщают в региональном Заксобрании.

26 марта 2009 года в Законодательном собрании состоялась торжественная церемония открытия музея истории представительной и законодательной власти Нижегородской области. В церемонии приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Законодательного собрания Виктор Лунин, члены Совета Федерации РФ, депутаты Госдумы РФ и регионального парламента .

Открытие музея приурочено к 15-летию Законодательного собрания Нижегородской области. В экспозиции музея представлены уникальные экспонаты, отражающие историю нижегородского парламентаризма. Среди них копии исторических документов, фотографии, награды, памятные нагрудные знаки. Кроме того, в музее можно ознакомиться с историей нижегородского земства, работой послереволюционных Советов, Советов народных депутатов, Законодательных собраний всех четырех созывов.

«Отрадно, что это открытый музей, который располагается в рабочем помещении и доступен для каждого. Музей будет расширяться и трансформироваться, его экспозиция будет дополняться все новыми и новыми экспонатами», - отметил Валерий Шанцев.

«Открытие музея истории законодательной власти нашего региона приурочено к 15-летию Законодательного собрания. Важно, что теперь к истории Нижегородского парламентаризма могут прикоснуться и люди молодого поколения. Это послужит отличной пропагандой роли представительных органов власти в жизни нашего общества», - сказал Виктор Лунин.

"