Posted 26 марта 2009,, 06:03

Published 26 марта 2009,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

В туалете нижегородской больницы повесился пациент

26 марта 2009, 06:03
Об этом сообщает заместитель руководителя следственного отдела по Канавинскому району г.Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области Сергей Прометов.

В туалете травматологического отделения Больницы № 39 в Нижнем Новгороде повешенным на шнурке от обуви обнаружен мужчина 37 лет — пациент лечебного учреждения.

Как объяснили следователю соседи по палате мужчины, он после разговора с бабушкой вышел в туалет и в течение долгого времени не возвращался, на что мужчины обратили внимание медсестры. Медсестра, придя в туалет, обнаружила, что одна кабинка закрыт. Сотрудники больницы, взломав дверь, обнаружили там повесившегося больного.

Как объяснила 88-летняя бабушка погибшего, ее внук за сутки до поступления в больницу после работы употребил спиртное, уснул, застудил за ночью ноги. Когда дома бабушка обнаружила обморожение стоп, она на «скорой» отправила внука в больницу. В больнице она с внуком поговорила, что ему принести на следующий день в больницу, и, получив наказ, ушла, а уже на следующий день узнала в больнице о трагедии.

Как рассказала бабушка, у внука остался сын – ученик 4 класса, жена. Сам сын работал на овощебазе разнорабочим. Ранее, погибший уже вскрывал себе вены на запястье руки, в приступе «белой горячки».

"