Posted 26 марта 2009,, 05:03

Published 26 марта 2009,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Администрация Лукояновского района предлагает передать детский санаторий Нижегородской епархии

26 марта 2009, 05:03
Санаторий находится под угрозой закрытия.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Лукояновский район. В рабочей поездке его сопровождали глава местного самоуправления Лукояновского района Александр Сайгин, благочинный округа иерей Михаил Минюхин и иерей Михаил Денисов.

Целью визита был осмотр Большеарского детского санатория. Вот уже три месяца санаторий не принимает детей. Возникла реальная угроза его закрытия. Свыше 60 человек могут остаться без работы, а довольно крепкая материально-техническая база будет безвозвратно утеряна. Поэтому глава Лукояновского района Александр Сайгин после целого ряда попыток решить эту проблему в вышестоящих властных структурах обратился к архиепископу Георгию с предложением передать детский санаторий Нижегородской епархии для дальнейшего его использования в целях оздоровления и духовного воспитания детей.

Владыка заинтересовался этим предложением и, несмотря на свою большую занятость, сам приехал осмотреть санаторий, познакомился с его хозяйством, осмотрел все постройки и территорию, сообщает Нижегородская епархия.

Решение по этому вопросу пока не принято. Но Владыка остался доволен осмотром. Он оценил работоспособность материально-технической базы санатория и развитое хозяйство.

"