Posted 25 марта 2009,, 14:03

Published 25 марта 2009,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Обеспеченность местами в детсадах Дзержинска составляет 92%

25 марта 2009, 14:03
25 марта мэр Дзержинска Виктор Портнов провел встречу с руководителями детских дошкольных учреждений города.

Во встрече, которая прошла в рамках отчетной кампании о работе администрации Дзержинска в 2008 году, также приняли участие заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский и начальник управления детских дошкольных учреждений Администрации города Дзержинска Алексей Коротков.

Виктор Портнов подвел итоги социально-экономического развития Дзержинска в 2008 году, осветив аспекты здравоохранения, образования, благоустройства, экологии, занятости населения, а также обозначил ближайшие перспективы развития города. Также Виктор Портнов напомнил всем присутствующим, что с 1 апреля текущего года будет осуществлен переход на отраслевую оплату труда.

В заключение своего выступления глава Дзержинска обратился ко всем руководителям и сотрудникам детских дошкольных учреждений города со словами благодарности за преданность своему делу, профессионализм и высокие достижения в работе.

«Сфера дошкольных учреждений города Дзержинска - одна из лучших в России. Наш город является одним из немногих муниципальных образований в стране, где нет очереди в детский сад. Обеспеченность местами в детских дошкольных учреждениях в Дзержинске составляет 92%. Это один из лучших показателей не только по Нижегородской области, но и в целом по России», - отметил мэр города.

Далее, в ходе непосредственного общения Виктора Портнова с участниками встречи, ему было задано более двадцати вопросов. Сотрудников и руководителей детских дошкольных учреждений города интересовали темы, связанные со здравоохранением, водоснабжением, благоустройством, транспортным сообщением, организацией дорожного движения и т.д.

"