Posted 10 декабря 2009,, 08:12

Published 10 декабря 2009,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Мировой суд вынесет приговор бывшему водителю НАПП № 6 за торговлю бензином по смарт-карте

10 декабря 2009, 08:12
Об этом сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода.

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Ленинского района уголовное дело в отношении бывшего водителя НПАП № 6 Алексея Ш., который обвиняется в совершении 21 преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 1 УК РФ.

Ш. обвиняется в том, что, работая водителем автобуса НПАП № 6 в мае-июне 2009 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, по топливной смарт-карте, выданной ему исключительно для заправки служебного автобуса, в нерабочее время приходил на автозаправки и предлагал другим водителям заправить их автомобили бензином и дизельным топливом по заниженной цене. Вырученные деньги Алексей Ш. присваивал себе, деньги тратил по собственному усмотрению.

Допрошенный в качестве подозреваемого Алексей Ш. указал, что он в разговоре с другими водителями узнал, что можно заработать, продавая «налево» топливо, он решил попробовать. После смены либо в те дни, когда он не работал, он приходил на АЗС, предлагал водителям автомашин, стоявшим на заправке, заправить автомашину по цене ниже, чем стоит бензин на заправке. Используя топливную смарт-карту, заправлял автомобиль, а полученные от водителя деньги присваивал себе.

Общая сума ущерба, причиненного НПАП № 6 действиями Алексея Ш., составляет более 69 тысяч рублей.

Судьбу Алексея Ш. теперь будет решать суд, максимальное наказание которое может быть назначено за совершение каждого преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ, два года лишения свободы.

"