Posted 9 декабря 2009,, 14:12

Published 9 декабря 2009,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

ГУАД НО продлевает ограничение движения грузовых автомобилей на отдельных участках автодорог региона

9 декабря 2009, 14:12
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В связи с нестабильностью зимних погодных условий ГУ «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» сообщает: на отдельных участках автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Нижегородской области до 31 декабря 2009 года продлевается временное ограничение движения грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 8 тонн, а также тракторов и самоходных машин.

Временное ограничение движения грузового транспорта на отдельных участках автомобильных дорог области вызвано значительным снижением несущей способности конструктивных элементов автодорог. Несоблюдение правил дальнейшей эксплуатации может привести к их разрушению, а значит, к ухудшению ситуации с безопасностью дорожного движения.

В настоящий момент на балансе ГУАД НО находится 13127 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, 75% из них уже нуждается в ремонте.

Грузоперевозчикам предложены разработанные в ГУАД НО схемы объезда автодорог, где введено временное ограничение движения грузового автотранспорта. По маршрутам выставлены соответствующие аншлаги.

Перечень автодорог, где ограничено движения транспорта, составлен по итогам тщательного анализа реального состояния региональных автомобильных дорог области ГУ ГУАД НО.

"