Posted 9 декабря 2009,, 13:12

Published 9 декабря 2009,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

В Н.Новгороде будет установлена памятная доска М.Кужакову, погибшему в Чеченской республике в 19 лет

9 декабря 2009, 13:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

10 декабря 2009 года в 13.00 в школе №7 Нижегородского района состоится открытие памятной доски Михаилу Кужакову - нижегородцу, погибшему в ходе боевых действий в Чеченской республике в 1999 году в возрасте 19-ти лет.

Акция «Память» реализуется в приволжской столице второй год в рамках программы «Молодежь Нижнего Новгорода» и посвящена увековечиванию памяти нижегородцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Организаторами акции выступили департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода и городское отделение Нижегородской региональной организации инвалидов войны в Афганистане. За два года в Нижнем Новгороде было открыто шесть мемориальных досок

На церемонии открытия мемориальной доски будут присутствовать руководители городской и районной администраций, участники боевых действий, представители районных военных комиссариатов, родственники, близкие и одноклассники погибшего.

Справка.

Основная цель программы «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 годы, утвержденной городской Думой, - привлечение молодежи в социально-экономическую жизнь города и повышение активности молодежи. Администрация Нижнего Новгорода создала единую систему мероприятий, которая охватывает максимальное количество представителей молодого поколения. Программа основана на грантах и затрагивает наиболее актуальные сферы, такие, как социальная адаптация молодежи, биржа труда, занятия спортом, молодежный досуг, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, патриотическое воспитание, подготовка кадров для органов власти и жилищно-коммунального хозяйства.

"