Posted 9 декабря 2009,, 12:12

Published 9 декабря 2009,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Международная клиническая больница имени Б.И. Филоненко открывается в Нижнем Новгороде

9 декабря 2009, 12:12
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В четверг, 10 декабря 2009 года, в 14.20 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в России Дьёрдь Гилиан примут участие в церемонии официального открытия Международной клинической больницы имени Б.И. Филоненко ЗАО СП «Визус-1» на улице Родионова.

Справка.

Строительство больницы было начато в 2006 году. Проект предусматривает строительство трех зданий: 1 здание - офтальмологическая клиника и клиническая больница, 2 здание – газовая котельная и мини-ТЭЦ, 3 здание – роддом. Первые два здания входят в первую очередь строительства и уже введены в эксплуатацию в 2009 году (на сегодняшний день уже оказывается офтальмологическая помощь населению города и области), здание роддома – вторая очередь строительства - в данный момент находится на стадии проектирования.

Международная клиническая больница имени Б.И. Филоненко планируется многопрофильным медицинским центром, на базе которого будет размещаться офтальмологическая клиника, а также поликлиническое отделение, где прием будут вести высококвалифицированные специалисты: инфекционисты, стоматологи, невропатологи, психиатры, гастроэнтерологи, эндокринологи, гинекологи, урологи, хирурги, наркологи, онкологи, отоларингологи, дерматовенерологи, педиатры.

Клиника представляет собой трехэтажное здание с цокольным этажом. Общая площадь здания 4097.0 кв. метров.

Стационарное отделение насчитывает 51 койко-место, в том числе 25 койко-мест для взрослых пациентов на втором этаже и 26 койко-мест для детей на третьем этаже больницы.

Палаты двухместные, с отдельным санузлом (душ), телевизор, телефон с международной и междугородной связью, высокоскоростной Интернет. На первом этаже будет расположено поликлиническое отделение, где будут осуществлять прием не менее 20 врачей-специалистов. На втором этаже имеется оперблок, где расположены три оборудованные операционные со вспомогательными помещениями, имеется возможность трансляции операций.

В цокольном этаже размещены лаборатория и пищеблок. Также имеется конференц-зал на 30-50 человек, полностью оборудованный для проведения различных деловых мероприятий.

Снабжение здания теплом, горячей водой и электричеством осуществляется от автономной газовой котельной, включающей в себя мини-ТЭЦ. Имеется система кондиционирования. На территории клиники имеется охраняемая парковка.

На базе клиники организована кафедра, которая будет представлена ведущими специалистами, профессорами и докторами наук.

ЗАО СП «Визус-1» является компанией со 100% венгерским капиталом и работает на российском рынке с апреля 1998 года.

"