Posted 9 декабря 2009,, 11:12

Published 9 декабря 2009,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

400 нижегородских школьников посмотрят новогоднее представление о здоровом питании

9 декабря 2009, 11:12
Об этом сообщает МП «Единый центр муниципального заказа».

23 декабря 2009 года в 11.00 в нижегородском театре «Комедiя» пройдет благотворительная новогодняя елка для лучших школьников Нижегородской области. Праздник организован муниципальным предприятием «Единый центр муниципального заказа» в рамках программы «Здоровое питание».

В фойе театра «Комедiя» отличников и одаренных детей из всех районов Нижнего Новгорода и области будут встречать Дед Мороз, Снегурочка и веселый ежик Зёшка. Для ребят пройдет театрализованное представление «Сладкий Новый год». Костюмированные персонажи в форме новогоднего музыкального спектакля расскажут детям о том, какие продукты есть полезно, а от каких лучше отказаться.

Основная цель акции - оздоровление подрастающего поколения и развитие у детей привычки к правильному питанию.

По окончанию представления в праздничном хороводе соберутся все участники благотворительной акции, чтобы пожелать друг другу удачи в будущем году, а ребята получат вкусные и полезные подарки от МП «Единый центр муниципального заказа и компании «Danone».

Справка:

В настоящее время 108 школ города Нижнего Новгорода, что составляет около 60% от общего количества школ, в которых учатся более 50 тысяч школьников, обслуживает МП «Единый центр муниципального заказа».

С целью создания эффективной комплексной системы организации качественного, полноценного питания в общеобразовательных учреждениях Нижнего Новгорода, специалистами МП «Единый центр муниципального заказа» была разработана программа «Здоровое питание».

За время работы МП «Единый центр муниципального заказа» в сфере организации школьного питания были достигнуты значительные результаты. Для приготовления пищи в школьных столовых используются только качественные продукты за счет грамотного отбора поставщиков и системы контроля качества на базе ИСО 9001. В меню школьников были включены витаминизированные продукты питания, внедряются новые нестандартные блюда, которые и визуально и по вкусовым качествам больше привлекают детей. В новом учебном году охват горячим питанием составил 69%, что на 12% выше предыдущего года.

Единым центром ведется активная работа с целью формирования у школьников осознанного отношения к здоровому питанию и правильному образу жизни - проводятся семинары «Разговоры о здоровом питании», в школьных столовых развешаны плакаты о витаминах и правилах этикета, готовится к реализации программа «Культура питания». В рамках программы школьников будут обучать правильно пользоваться столовыми приборами, сервировки стола и хорошим манерам. Для детей регулярно проводятся праздники, спектакли, спортивные мероприятия на тему здорового образа жизни.

"