Posted 7 декабря 2009,, 13:12

Published 7 декабря 2009,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

В Нижегородской области рост тарифов на теплоэнергию в 2010 году будет одним из самых низких в ПФО

7 декабря 2009, 13:12
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

7 декабря 2009 года в Нижнем Новгороде начал свою работу семинар-совещание по вопросам стратегического развития и совершенствования государственного регулирования тарифов на тепловую энергию. Совещание организовано Федеральной службой по тарифам, при поддержке комитета Законодательного собрания Нижегородской области по жилищной политике и градостроительству.

Основной темой обсуждения стали подходы к тарифному регулированию в сфере теплоснабжения на 2010 год, а также вопросы повышения эффективности деятельности теплоснабжающих организаций. В совещании приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева, председатель комитета регионального парламента по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков, руководители Федеральной службы по тарифам, представители правительства области.

Как было отмечено в ходе совещания, в 2010 году максимальный рост тарифов на тепловую энергию в России составит 15%. В соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам, в следующем году тарифы на тепловую энергию в Нижегородской области вырастут на 11%. Для сравнения: в Республике Татарстан этот показатель составит 13, 7%, в Саратовской области – 14%.

«В профильный комитет Законодательного собрания поступают обращения от жителей Нижегородской области, в которых говорится о высоких тарифах на теплоэнергию. Анализ данных обращений показал, что тарифы в регионе в среднем на 25% выше, чем в других субъектах Приволжского федерального округа. В связи с этим мы подготовили ряд обращений в федеральные органы власти. В итоге в 2010 году рост тарифов на тепловую энергию в нашем регионе будет один из самых низких в округе», - отметил Александр Сериков.

"