Posted 7 декабря 2009,, 12:12

Published 7 декабря 2009,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

В Сормовском районе задержан хулиган, обливший молодежь разъедающей жидкостью

7 декабря 2009, 12:12
Об этом сообщает пресс-служба ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области.

4 декабря 2009 года в 21.30 дежурному ОМ №8 (по обслуживанию Сормовского района) УВД по городу Нижнему Новгороду поступила информация о том, что на улице Л.Толстого неизвестный гражданин из хулиганских побуждений плеснул разъедающей жидкостью в молодых людей.

По указанному адресу была направлена группа задержания вневедомственной охраны Сормовского района. К сотрудникам милиции обратились 2 девушки и 2 молодых человека. Они рассказали, что неизвестный гражданин вышел из подъезда дома и плеснул в них жидкостью, от соприкосновения с которой верхнюю одежду разъело и пострадали открытые участки тела.

Старший группы задержания вызвал на место происшествия скорую медицинскую помощь. Двое пострадавших 22-летняя Алёна С. и 21-летний Максим Г. были госпитализированы. Оставшиеся на месте происшествия Кирилл С. 1988 года рождения и Ольга К. 1989 года рождения указали направление, в котором скрылся хулиган. Милиционеры задержали подозреваемого 56-летнего Виктора Т. около последнего подъезда дома, рядом с которым произошёл инцидент. Задержанный находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, не отвечал на вопросы милиционеров, и всё время пытался скрыть лицо полой куртки.

Как рассказали свидетели происшествия, гражданин Т., после того как плеснул разъедающей жидкостью в компанию молодых людей, побежал в сторону подъезда, но споткнулся, упал, повредил себе руку о разбитую кружку, в которой находилось опасное вещество, и ударился головой о металлический забор. Он также был госпитализирован.

При осмотре прилегающей к месту происшествия территории милиционеры обнаружили ручку от стеклянной кружки со следами крови и установили, что разъедающая жидкость также попала на капот автомобиля «Тоуота RAV- 4» чёрного цвета, припаркованного рядом с домом. Этот факт подтвердили очевидцы происшествия. Позже к милиционерам обратилась супруга «хулигана» и отдала им флакон с остатками жидкости, которой её муж облил потерпевших молодых людей.

По данному факту проводится предварительная проверка.

"