Posted 25 марта 2009,, 07:03

Published 25 марта 2009,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Общественный координационный совет при главе Нижнего Новгорода приступает к работе

25 марта 2009, 07:03
Совет призван выявлять ключевые проблемы развития города и предлагать пути их решения, сообщают в нижегородской администрации.

25 марта 2009 года в 17.00 в администрации Нижнего Новгорода состоится первое заседание Общественного координационного совета по взаимодействию власти, бизнеса, общественных объединений и средств массовой информации под председательством главы города Вадима Булавинова.

Совет призван выявлять ключевые проблемы развития города и предлагать пути их решения в рамках реализации социальной политики Нижнего Новгорода. В его состав входят депутаты городской Думы Нижнего Новгорода, руководители нижегородских средств массовой информации и общественных объединений, представители молодежных сообществ школьников и студентов.

В качестве экспертов Совета выступают руководители структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода: директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов, директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев, директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова и председатель комитета по труду и работе с населением Галина Гуренко.

В рамках первого заседания Совета будут обсуждаться такие вопросы, как создание доступной среды в жилых домах, где проживают инвалиды-колясочники; информирование населения о деятельности власти, представителей НКО, бизнеса и СМИ; участие НКО в реализации городских социальных проектов, программ и мероприятий; установка указателей с названиями улиц и транспортных маршрутов в подземных переходах при выходе из зданий железнодорожного вокзала, станций метро и другие.

Напомним, решение об учреждении Общественного координационного совета было принято главой города Вадимом Булавиновым в рамках первой в России Недели НКО, прошедшей в администрации Нижнего Новгорода в декабре 2008 года.

"