Posted 24 марта 2009,, 10:03

Published 24 марта 2009,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Туристический слет работающей молодежи состоится в Нижегородской области летом

24 марта 2009, 10:03
Об этом сообщают в администрации Дзержинска.

В Дзержинске утвержден план мероприятий по реализации государственной молодежной политики в рамках Года молодежи. Ряд интересных акций с участием молодых дзержинцев запланировано на лето, сообщают в городской администрации.

В летний период в рамках мероприятий, приуроченных к Году молодежи, продолжится реализация проекта «Дворовая практика». Будут организованы работы на дворовых площадках в разных микрорайонах города. Участие в данном проекте дает возможность студентам Дзержинского педагогического колледжа проявить на практике свои профессиональные знания и умения. Основные направления работы на дворовых площадках – физкультурно-спортивное, социально-педагогическое, художественно-творческое.

Кроме того, в июле на Васильевском ручье пройдет 5-й областной туристический слет работающей молодежи. В этом мероприятии ежегодно принимают участие более 30 команд из разных городов и районов Нижегородской области. Итоги Года молодежи будут подведены в декабре на молодежной конференции.

Основными исполнителями мероприятий являются управление по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации Дзержинска, подведомственные ему муниципальные учреждения, управление образования администрации города, учебные заведения, Центр занятости населения Дзержинска, Молодежный парламент Дзержинска.

"