Posted 4 декабря 2009,, 13:12

Published 4 декабря 2009,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

13 подростков было задержано в ходе рейда по предупреждению пьянства среди населения Н.Новгорода

4 декабря 2009, 13:12
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

3 декабря 2009 года с 18.00 до 21.00 сотрудники милиции на территории Ленинского района Нижнего Новгорода провели оперативно-профилактические мероприятия по профилактике и пресечение наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, предупреждение и раскрытие преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах и других общественных местах.

В мероприятиях были задействованы: служба участковых уполномоченных милиции, подразделений по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы и центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

После краткого инструктажа сотрудники милиции разделились на две группы, которые отрабатывали свои линии работы: выявление и пресечение фактов употребления наркотических средств, психотропных веществ и алкогольных напитков на улицах и в общественных местах, выявление лиц, в том числе несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического, токсического или алкогольного опьянения, на улицах и в общественных местах, выявление и пресечение фактов продажи алкоголя и аромамиксов несовершеннолетним, выявление и пресечение фактов групповых правонарушений, посещение «неблагополучных» семей, выявление подростков, требующих помощи со стороны государства.

В ходе мероприятия стражами порядка было задержано 13 подростков, на которых были составлены административные протоколы по ст. 20.21 (объявление в общественных местах в состоянии опьянения) и 20.20 (распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах). В дальнейшем подростки будут направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

"