Posted 4 декабря 2009,, 11:12

Published 4 декабря 2009,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Вадим Булавинов проведет традиционную встречу с лидерами некоммерческого сектора

4 декабря 2009, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

7 декабря 2009 года в 15.00 в круглом зале администрации Нижнего Новгорода в рамках закрытия II Недели некоммерческих организаций состоится традиционная встреча главы города Вадима Булавинова с лидерами общественных объединений. Предполагается, что в ходе общения стороны смогут задать друг другу вопросы и наметить стратегию сотрудничества на будущий год.

В рамках аналогичной встречи по итогам первой Недели НКО, прошедшей в администрации Нижнего Новгорода 22-26 декабря 2008 года, руководители общественных организаций задали главе города более 30 вопросов, на каждый из которых Вадим Булавинов дал исчерпывающий ответ. Вопросы касались аренды помещений и грантовой поддержки НКО, адаптации городской инфраструктуры к потребностям нижегородцев с ограниченными возможностями, укрепления института приемной семьи, образования школьников в области защиты прав и свобод человека, а также развития благоустройства и экологического потенциала города.

Многие из предложений и просьб общественников в соответствии с поручением градоначальника были реализованы и выполнены руководителями структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода в течение 2009 года. Так, например, департаментом здравоохранения города была организована запись детей-инвалидов на внеочередной прием к врачу по телефону, для нужд маломобильных категорий нижегородцев департамент транспорта приобрел два новых низкопольных трамвая, на более высоком уровне с привлечением средств городского бюджета в размере 5 миллионов 125 тысяч рублей был проведен городской конкурс социально значимых проектов «Будущее Нижнего». Кроме того, по просьбе активистов движения «Поможем реке» экологического центра «Дронт» администрация Нижнего Новгорода поддержала проведение IX европейского молодежного водного парламента.

Подводя итоги II Недели НКО, участники встречи с главой города поделятся личными впечатлениями от прошедших мероприятий, в числе которых – презентация итогов реализации проектов-победителей конкурса социальных проектов «Будущее Нижнего», мастер-классы для муниципальных служащих «Администрация + НКО = эффективное социальное развитие города», а также День социальной рекламы.

"