Posted 3 декабря 2009,, 13:12

Published 3 декабря 2009,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

В Москве проходят совещания, касающиеся возможного строительства Нижегородской АЭС

3 декабря 2009, 13:12
Об этом сообщается на сайте правительства Нижегородской области.

3 декабря 2009 года в Госкорпорации «Росатом» (Москва) заместитель министра внутренней политики Нижегородской области Мария Холкина принимает участие в заседании рабочей группы по координации работы над проектом строительства АЭС в Нижегородской области.

Совещание проходит под председательством директора департамента по работе с общественными организациями и регионами ГК «Росатом» Игоря Конышева.

В мероприятии также принимают участие представители администрации Владимирской области: заместитель губернатора региона Владимир Чесноков, директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексей Мигачев и другие.

В ходе заседания обсуждается план деятельности рабочей группы на 2009-2010 гг.

Кроме того, 4 декабря в Государственной Думе РФ (Москва) Мария Холкина примет участие в совместном заседании экспертных комиссий общественной экологической экспертизы «Материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии. Размещение энергоблоков № 1, 2 Нижегородской АЭС».

Напомним, рабочая группа по вопросу строительства Нижегородской АЭС создана госкорпорацией «Росатом» с участием представителей Нижегородской и Владимирской областей по итогам совещания у заместителя министра энергетики РФ Вячеслава Синюгина в Москве 28 октября 2009 года. Заседания рабочей группы будут проходить регулярно. На том же совещании министерство энергетики РФ рекомендовало администрации Владимирской области совместно с госкорпорацией «Росатом» провести дополнительную разъяснительную работу с населением Мурома и других территорий Владимирской области по вопросу строительства Нижегородской АЭС.

"