Posted 23 марта 2009,, 14:03

Published 23 марта 2009,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Мэр Нижнего Новгорода поддержит нижегородских женщин-предпринимателей

23 марта 2009, 14:03
23 марта глава города Вадим Булавинов провел встречу с женщинами-членами региональной общественной организации «Нижегородский женский союз» («НЖС»), на которой обсуждались перспективы работы в условиях кризиса.

На встрече присутствовали женщины- руководители предприятий малого и среднего бизнеса потребительского рынка, отраслей промышленности, медицинских и образовательных учреждений, а также лидеры общественных организаций Нижнего Новгорода. По словам мэра Вадима Булавинова, женщины-лидеры, занимающиеся бизнесом на территории Нижегородской области, испытывают сложности, которые городская администрация может помочь решить.

Женщины-предприниматели поделились своими проблемами: например, учреждения негосударственного лицензированного дошкольного образования испытывают дефицит площадей; фирмы, занимающиеся частным извозом, вынуждены бороться с ненадлежащими конкурентами. Вадим Булавинов подчеркнул, что наведение порядка в данных областях взаимовыгодно и для бизнеса, и для городской администрации. Представительницы бизнеса обсудили с мэром возможности муниципального заказа, который стал бы эффективной поддержкой со стороны администрации города в условиях кризиса.

Также глава Нижнего Новгорода дал обещание посодействовать в выделении федеральных льгот на бесплатные операции центру экстракорпорального оплодотворения «Аист». Данный частный центр - единственный в Нижегородской области, который предоставляет подобные медицинские услуги, поэтому сегодня нижегородские семьи, у которых нет детей, вынуждены ездить за бесплатными операциями в Москву или Санкт-Петербург.

"