Posted 3 декабря 2009,, 07:12

Published 3 декабря 2009,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

В декабре новый павильон примет пассажиров на станции Тоншаево ГЖД

3 декабря 2009, 07:12
Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

В декабре 2009 года открыт новый павильон на станции Тоншаево. Всовременной постройке из легких материалов, металла и стекла расположится билетная касса. В небольшом зале смогут дожидаться своего поезда полтора-два десятка пассажиров, которым будет не страшен дождь и холод: в здании монтируется электроотопление.

Павильон придет на смену тесовому вокзальному зданию, которое было построено около 85 лет назад.

«Пассажиропоток тут не очень велик - в среднем на четырех-пяти парах пригородных поездов в сутки уезжает 75 человек. Но на станции стоит создать нормальные условия для ожидания, - говорит заместитель начальника службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях ГЖД Иван Шугуров. - Проект выбран экономичный. Общая стоимость павильона - около девяти миллионов рублей».

Легкие вокзальные павильоны успели зарекомендовать себя на магистрали. Первый в прошлом году появился настанции Сечуга. Эту разработку Нижегородского филиала института «Желдорпроект» предложено было тиражировать на дороге. Аналогичный павильон открылся в Кильдуразах, а сейчас такие же строятся в северной части Нижегородской области - в Тарасихе и Шеманихе.

"