Posted 3 декабря 2009,, 05:12

Published 3 декабря 2009,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

2010 год начнется в Н.Новгороде с социальной рекламы, созданной молодежью

3 декабря 2009, 05:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

2 декабря 2009 года в администрации Нижнего Новгорода состоялось очередное заседание президиума экспертного совета проекта общегородской социальной рекламы «РЕформа», организованное в рамках Дня социальной рекламы на II Неделе некоммерческих организаций.

В ходе встречи были подведены итоги реализации проекта в текущем году. «С апреля по ноябрь 2009 года на 600 щитах и стендах города были размещены социальные плакаты по более чем 40 темам, в числе которых: благоустройство, трудоустройство, безопасность дорожного движения, сохранение культурного наследия, отказ от курения, помощь онкобольным и др. В эфире телекомпаний и радиостанций транслировалось 35 социальных роликов. Кроме того, с июня в 470 тысяч квартир нижегородцев ежемесячно отправлялись квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг с социальной рекламой, посвященной безопасности дорожного движения, приему детей в семью, Дню города, фестивалю частных пожертвований «Добрый Нижний» и открытию Центра социальной реабилитации инвалидов», - сообщил начальник управления общественных связей Роман Скудняков.

В рамках заседания эксперты выбрали лучшие социальные плакаты и видеоролики для размещения в январе-феврале 2010 года (5-й этап). Большинством голосов члены президиума одобрили видеоролики общественной организации «Инватур», посвященные развитию инклюзивного образования, при котором дети с ограниченными возможностями учатся вместе со здоровыми. Вместе с тем, уже после новогодних праздников на улицах Нижнего Новгорода начнут размещаться социальные плакаты из серии «Верить! Жить! Любить!», созданной на основе фотографий и рисунков студентов и школьников. Также социальная реклама призовет нижегородцев больше читать, заниматься спортом и быть более внимательными к своим родителям.

По итогам голосования члены президиума обсудили перспективы развития проекта «РЕформа» в следующем году. Так, в рамках заседания прозвучал ряд предложений по распространению социальной рекламы в Интернете, в том числе с помощью создания специальной страницы на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода. Кроме того, принято решение рекомендовать создателям плакатов и роликов придумывать слоганы, которые не только обозначают проблему, но и предлагают пути ее решения.

"