Posted 16 декабря 2008,, 05:12

Published 16 декабря 2008,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Покупатель помог задержать разбойника, пытавшегося вскрыть кассу в магазине

16 декабря 2008, 05:12
Дерзкое нападение на минимаркет совершено в Нижнем Новгороде.

В последнее время в России изменился характер преступности, приобретающей все более черты дерзких, непредсказуемых, некотролируемых нападений в магазинах, игровых клубах, иных публичных заведениях. Очередное такое разбойное нападение совершено на директора минимаркета «Сытый кот», расположенного на ул. Г. Успенского в Нижнем Новгороде.

Преступник ворвался в маркет с ножом и,размахивая им перед потерпевшей, потребовал передачи денег, ругаясь при этом нецензурной бранью и крича: «Хочу денег! хочу водки! убить всех хочу!». Продолжая размахивать ножом, преступник подошел к кассовому аппарату, но вскрыть его не успел, поскольку был задержан покупателем минимаркета.

Обвиняемый, 22-летний молодой человек, который ранее ни разу не привлекался к уголовной ответственности, пояснить что-либо о произошедшем не может, объясняя ситуацию своим нахождением в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В результате преступник арестован, а за совершенное им тяжкое преступление может быть лишен свободы на срок до 10 лет лишения свободы, сообщает старший помощник прокурора Ленинского района г. Н. Новгорода.

"